Время

проведения

Наименованиемероприятия

18 ноября, понедельник

 

Заезд участников

1100 – 1300

Открытая лекция «Актуальные вопросы местного самоуправления»

Красильникова Ирина Сергеевна, консультант по вопросам охраны труда, профилактики коррупционных и иных правонарушений отдела муниципальной службы и кадров Управления делами администрации города Вологды

г. Вологда, Каменный мост, 4

1130 – 1300

 

Круглый стол «Инновационные  цифровые технологии в архитектурном проектировании»

Модератор:Соловьева Екатерина Вячеславовна, и.о. заведующего кафедрой архитектуры и градостроительства Вологодского государственного университета

Уч. корпус № 5 ВоГУ, ул. Ленина, 15,ауд. 342

1330 – 1430

Круглый стол "Современные тенденции развития детско-юношеского спорта Вологодчины, проблемы и пути их решения"

Модераторы: Мелентьева Наталья Николаевна, Седунова Елена Васильевна –  доценты кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания Вологодского государственного университета

г. Вологда, ул. Предтеченская, д.8, Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств

19 ноября, вторник

900 – 1000

Регистрация участников  

Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж

1000 – 1100

Торжественная церемония открытия  XIII Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых

Пленарное заседание

Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж, ауд. 239 (Актовый зал)

Модератор:  Безнин Михаил Алексеевич проектор по научной работе Вологодского государственного университета

1000  1015

Приветствия от:

·       Вологодского государственного университета

·       Правительства Вологодской области

·       Администрация города Вологды

·       Совета молодых ученых и специалистов Вологодской области

1015  1045

Пленарные доклады (регламент до 10 минут)

Ястреб Наталья Андреевна – доктор философских наук,  заведующий кафедрой философии Вологодского государственного университета

«Как большие данные меняют современную науку»

 

Маковеев Виталий Николаевич – кандидат экономических наук, начальник научно-организационного отдела Управления науки и инноваций Вологодского государственного университета

«О развитии научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых в Вологодском государственном университете»

1100 – 1200

Перерыв

1200 – 1330

Заседание секций Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых, конкурс на лучший доклад

1330 – 1430

Обед

1430 – 1700

Заседание секций Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых, конкурс на лучший доклад  (продолжение)

20 ноября, среда

940 – 1110

Открытая лекция «Социобиология и эволюция социума»

Мухин Иван Андреевич, доцент кафедры биологии и экологии Вологодского государственного университета

Уч. корпус № 8,ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 123

1000 – 1700

Мероприятия Программы поддержки талантливой молодежи Вологодской области;

Тренинг «Как защитить себя, изобретение и свою собственность»

Мастер-класс «Продвижение собственного бренда и своего проекта»

Уч. корпус №1, ВоГУ, ул. Галкинская, 3 , ауд. 337

1000 – 1400

Круглый стол «Актуальные вопросы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности» 

Модератор: Марченко Любовь Андреевна,  доцент кафедры социальных технологий Вологодского государственного университета

Уч. корпус №7 ВоГУ, ул. С. Орлова, 6, ауд. 326

1130 – 1300

Мастер-класс «Фитнес для мозга»

Модератор: Фокина Ирина Владимировна, доцент кафедры психологии и педагогики Вологодского государственного университета.

Уч. корпус №7 ВоГУ, ул. Ленина,15,  ауд. 240

1230 – 1330

Экскурсия в Государственный архив Вологодской области

Модератор: Саблин Василий Анатольевич, директор института истории и филологии Вологодского государственного университета

г. Вологда, ул. Мальцева, 17

1500 – 16 00

Подведение итогов Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых, награждение победителей конкурса на  лучший доклад

Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж, Актовый зал

21 ноября, четверг

900 – 1030

Открытая лекция «Современные подходы к оценке безопасности зданий и сооружений»

Уткин Владимир Сергеевич, профессор кафедры промышленного и гражданского строительства Вологодского государственного университета

Уч. корпус №3 ВоГУ, ул. Гагарина, 81а, ауд. 221

1000 – 1300

Финальный этап конкурса инновационных проектов  Программы   «УМНИК»

г. Вологда, ул. Герцена, 27, «Атриум», 2-й этаж, актовый зал

1300  – 1500

Мероприятия Программы поддержки талантливой молодежи Вологодской области;

«Демо-день» (презентация участников и проектов компаниям и инвесторам)

г. Вологда, ул. Герцена, 27, «Атриум», 2-й этаж, актовый зал

1140 – 1330

Просмотр научного фильма «Изобретая будущее»

Уч. корпус № 8,ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 39

1320  – 1400

Просмотр научного фильма«Искусственный разум. Маршрут в будущее»

Уч. корпус №1, ВоГУ, ул. Галкинская, 3 , ауд. 2а

1500 – 1600

 

Просмотр научного фильма«Вирусы»

Уч. корпус № 8,ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 100

1500 – 1600

 

Просмотр научного фильма«Чернобыль. Возвращение»

Уч. корпус № 8,ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 43

1500 – 1600

Обучающий семинар «Информационные ресурсы Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Методика использования справочно-поискового аппарата»

Модератор: Фокина Наталия Николаевна, главный библиограф отдела библиографии и краеведения Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина

г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3-й этаж, зал № 12

22 ноября, пятница

1000 – 1300

Финальный этап конкурса инновационных проектов  Программы   «УМНИК» (продолжение). Подведение итогов

г. Вологда, ул. Герцена, 27, «Атриум», 2-й этаж, актовый зал

1000 – 1100

Просмотр научного фильма«Вирусы»

Уч. корпус №3 ВоГУ, ул. Гагарина, 81а,  ауд. 314

1140 – 1300

Просмотр научного фильма«Почему мы креативны?»

Уч. корпус № 9 ВоГУ, ул. Мальцева, 2, ауд. 37

1200 – 1300

Мастер-класс «Техника аудита»

Модератор: Чекавинская Галина Алексеевна,  доцент кафедры финансов и кредита Вологодского государственного университета

Уч. корпус №3 ВоГУ, ул. Гагарина, 81а, ауд. 314

Back to top